-- Алиса, в стане п***ец! Всех поперевешали, а солнца все равно ни хрена нет...
цитата
reklamkin
Posts: 5978
lusy Posts: 27569 110 8
20 декабря 2014, 12:51
По моим наблюдениям за последние три года ситуация на дорогах превратилась в катастрофу и эпидемию идиотизма.
это страшно.
цитата
ivanattroitsk Posts: 49147 228 35
20 декабря 2014, 15:37
Хороший видос, спасибо. Покажу детворе.
цитата
mr_by Posts: 17920 398 56
21 декабря 2014, 15:48
Смотреть конечно нужно, НО! нужен контроль над теми, кто выдает права идиотам. Дети могут замешкаться на переходе, это же дети, и тут только от водителя зависит ситуация, жизнь ребёнка. А когда за рулём ТП, разговаривающая по телефону, трагедии не избежать. Что делать:
1) Более тщательно, проводить экзаменационные роботы. 2) Тщательнее следить за инспекторами ДПС выдающими права, закрывающие глаза за взятки. Жестко за это наказывать. 3) Увеличить штрафы (за телефоны во время вождения, вплоть до лишения прав). 4) Ввести обязательную переаттестацию водителей, хотя бы раз в 3 года. 5) Ввести обязательное обучение вождению в экстренных ситуациях. 6) Ввести обязательные уроки в школе, с инспекторами ДПС.
Сам сдавал права по закону. Готовился. Проходил всё честно и правила соблюдаю.
цитата
nikolay88 Posts: 224 9 1
21 декабря 2014, 18:11
Люди лезут под колеса не потому, что не понимают вероятных последствий, а потому что у многих в основе мировоззрения лежит несколько простых принципов:
1. Я всегда прав
2. Я никому ничего не должен
3. Мне все должны
И число таких индивидов постоянно растет. Как водителей, так и пешеходов.
Такому хоть с разных сторон ситуацию покажи, хоть сколько угодно последствий - не поймет. У него другая картина мира, ведь все это "с кем-то другим". И даже когда такой индивид попадает в аварию по собственной вине, он не считает себя виноватым. Он говорит: "Он мог бы меня пропустить", "Он мог бы затормозить" или просто "Не повезло"
цитата
mr_by Posts: 17920 398 56
22 декабря 2014, 02:06
nikolay88: Люди лезут под колеса не потому, что не понимают вероятных последствий, а потому что у многих в основе мировоззрения лежит несколько простых принципов:
А дети? они могут просто задуматься например.
цитата
nikolay88 Posts: 224 9 1
22 декабря 2014, 07:47 2
ЗИМА, ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ И Водителей!!!!
1. Будьте внимательней на пешеходных переходах!
Поверьте, даже самую толстую жопу, остановить значительно проще, чем самую легкую машину! Секунда тупости — водитель в клетке, вы в ящике, оба на Ютубе!
Тонна металла не различает вас по расе, религии, полу, заработку, длине и глубине принадлежностей, все кости хрустят одинаково мелодично!
— Если водитель зимой сигналит вам на переходе, он не "м**ила, ты кому сигналишь, знак видел?!" он банально не успевает остановиться, и дает вам выбор "гордо и больно" или "смиренно и целО"
2.Товарищи пассажиры!
Садясь в машину, не ленитесь, отряхивайте(обметайте, сдувайте, облизывайте) свою обувь, и по возможности, держите ее на коврике, иначе я приду к вам в гости, и припаркую свои гриндерсы, с кусочками собачьего облегчения на подошве, прямо на ваш бежевый, ворсистый ковер!
3.Не вызывайте зимой такси класса "Эконом".
Приедет наркоман Павлик, на боевом, арендном, убитом в бруснику Ланосе, с летними, лысыми покрышками, и будет показывать Вам как он вчера учился ездить в Need For Speed'е, закапывая глаза нафтизином.
И Вам все равно придется показывать ему дорогу, потому, что его навигатор в ломбарде!
Вам правда охота пополнять статистику ГАИ?
4.Гуляя под домом с Вашими:
-собачками,
-котиками,
-крысами,
-единорогами…
Простая арифметика:
МНЕ:
— Помыть одно колесо без сушки — 1$.
ВАМ:
— Купить нового лапусика-500$
— Психоаналитик и курс "Как пережить утрату" — 100-200$
— Собачьи похороны на 10 чел. без тамады — 50-100$
Внимание вопрос: кто из нас должен больше переживать?
5. Если вы видите как автомобиль застрял в снегу, подойдите и предложите водителю помощь, не важно кто Вы, унылая анорексичка или борзый Шрек. Возможно, именно этот водитель остановится, поможет, и довезет Вас до больницы, если Вы вдруг подскользнетесь и расфигачите себе копчик в семечки, на ровном месте…
цитата
Друсь Posts: 51529 255 53
22 декабря 2014, 07:49 1 1
Ставьте тег цитирования или указывайте ссылку, откуда принесли.
цитата
Svibrager Posts: 2432 210 38
22 декабря 2014, 09:31 1
Основная ошибка пешеходов - бег.
Никто не рассказывает детям, что главное - не бегать по дороге. Не бегать на зелёный свет и не бегать по зебре. Основной принцип безопасного дорожного движения - осведомлённость других участниках о твоём манёвре и о твоём намерении совершить манёвр. Подавляющее большинство несчастных случаев происходит именно из-за того, что кто-то не был осведомлён о чьём-то передвижении.
Но такой анализ недоступен мамашам, усердно заставляющим своих чад побыстрее перебегать дорогу. Также, видимо, он недоступен и для более грамотных товарищей.. И даже для тех, кто делает такие хорошие видосы. -- svibrager@gmail.com
цитата
momai Posts: 2552 136 13
22 декабря 2014, 10:53
Svibrager: Основная ошибка пешеходов - бег.
Равносильно противоположная ошибка - остановка посередине дороги. И за собой несколько раз замечал, на дорогу уже вышел, но внезапно понял что машина едет чуть быстрее, чем ты думал и перейти, как планировал, не принуждая водителя оттормозиться, не получится - и стоишь как дурак, думаешь, пропускать его или пойти, т.к. у водителя для отторможения время есть, и у меня есть возможность сойти с дороги и пропустить.
цитата
gav Posts: 1801 56 12
22 декабря 2014, 12:57
momai: Равносильно противоположная ошибка - остановка посередине дороги.
иногда это необходимость, когда ты уже полдороги перешел, а справа и не думали тебя пропускать
Уровень вашего доступа не позволяет вам оставить сообщение в данном форуме. Если вы не загеристрировались, то сделайте это по ссылке в меню! Просим извинить, но незарегистрированным пользователям и новичкам ограничено пользование некоторыми функциями, дабы избежать спама или злоупотреблений.
Troitsk, Moscow. Троицк, Москва. Troitsk Cyber Community (TCC). Since April, 2001.
Troitsk.ORG 2001-2012